вторник, 26 октября 2010 г.

Позиция, в которой стою в данное время

Наверное кому-то будет интересно,чем же сейчас конкретно занят...

Забавная всё-таки штука книжки Билла, включаешь РБК и слышишь, что евро падает давление на Европу и т.д. и т.п. А на мониторе явно первая волна прошла, вторая несётся вниз, но похоже уже произошёл бар разворота. Думаешь странно, неужели все эксперты ошибаются? И вспоминаешь чему тебя учили в первую очередь и посылаешь их всех подальше...
Вообщем,смысл в чём - никогда не бойтесь. Лучше уж платить за свои ошибки, чем через день слышать от тех же экспертов, что очевидно было что евро выростет.
Это так зарисовка из жизни.
Дело было так. 27 августа, приехав из отпуска заметил окончание 2 волны на EUR/USD и предположительно бар разворота, он был не очень явный поэтому, если честно, достаточно сильно рисковал, но скинул это на поведение дневных графиков, прокрутив назад и найдя ещё парочку таких же неявных баров разворота. Хотя в идеале конечно так лучше не делать...
Одним словом вошёл минимальным для себя лотом ( политкорректно не буду упоминать никогда конкретных размеров, а результаты указывать в пунктах-кому надо сам умножит )

на 27 августа было так (картинку соответственно делаю сейчас, так что последующий график просто замазан, для удобства восприятия)

Состояние на 27 августа по EUR/USD Daily
НА рисунке верхний индикатор это, как и должно быть, АО нижний AC.


В итоге после пары дней появился третий зелёный бар по AO - время добавляться по Биллу ( по телеку, кстати, всё давили, что мол будет прорыв вниз и снова медвежий рынок-так что лучше беречь нервы и вообще не включать его, да и новости отключать в терменале - всё, что вам нужно, уже есть в графике)
Состояние на 31 августа по EUR/USD Daily
Долился таким же лотом, вошёл бы и больше, но до стопов ниже бара разворота было пунктов 400, да и не очень он всё-таки явный, так как плохая ангуляция у него (угол расхождения с аллигатором, он должен расти).
В итоге началась 3 волна. Цель была дождаться её окончания, то есть сидеть до конца, потом видя уже её вершину, переждать 4 и закрыться на вершине, когда 5 станет восходить. Посмотрев правда графики подъёмов по евро в последнее время, заметил, что 5 волна часто бывает очень сильной, так что возможно и не буду перестраховываться и закрыватся ровно на вершине 3.
Что было дальше вы знаете - до отпуска я клал на счёт евро по 36, теперь оно 42 в обменниках и у отметки в 1,4000 сейчас, вместо 1,2800 на момент вхождения. Вообщем, на сегодня имеем такую картину.
Состояние на 26 октября по EUR/USD Daily
А вот результаты из терминала...
Единственное, в чём напортачил, так это не убрал тейк-профит на 1,33300 в итоге закрылась часть лотов, так что в открытых сделаках висят лишь выжившие. Добавился ещё один раз по фракталу. Из отчёта убрал некотрые финансовые графы. Прибыль в пунктах. У алпари 5 знаков, кто не знает, так что не пугайтесь убирайте последний в уме.

Отчёт из терминала


НУ а теперь вопрос, что дальше? Дальше сижу жду 4 волну, возможно она уже будет скоро, так как уже 2 неделю не может евро преодолеть 1,4000 забегало за эту черту, да откатилось уже не раз. А возможно третья волна ещё разок выстрелит, а потом уже 4 пойдет. Это не важно, важно одно - у нас есть хорошая долгосрочная позиция, позволяющая чувствовать себя комфортно даже при очень сильном откате, что позволяет дожидатся 5 волны, а не пытаться в неё вскакивать с большими стопами, тем более в такую опасную 4 волну.

Надеюсь не утомил вас, комментарии были бы желательны, надеюсь оформил всё достаточно наглядно

P.S. единственное хотелось бы предостеречь. Если вы начинаюший - не бросайтесь в омут с головой, поверьте это технически не сложно, но на деле всё не так просто. Высиживать несколько месяцев, что при минусе, что при плюсе морально весьма трудно. Не рискуйте. Тренируйтесь на небольших микролотах. Даже в случае неудачи потеряете немного, зато сможете почувствовать настоящий, а не виртуальный, удар по деньгам, самолюбию и вере в форекс. Это будет огромным уроком и большой пользой, которая в последствии приведет вас к успехам. Будте только внимательней и удачи вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий