среда, 27 октября 2010 г.

"Волновой принцип Эллиота" Фрост и Пректер

Блин у меня разбегаются глаза(

Начал изучать этот классический труд. Честно говоря, первый раз вникаю в настоящую волновую теорию- всё-таки стратегия Билла это не совсем волновой анализ, хотя и много берёт оттуда. Сразу же заметил хорошую тенденцию.
В волновой теории моделий много, правда - почти "до чёрта". Одних коррекция 4 типа по несколько подтипо,в по несколько классов, короче в реальной жизни на рынке, когда тебе важно по настоящему понять, что происходит, я думаю очень сложно трезво оценить что видишь в данный момент. К тому же есть множество альтернатив и исключений. И тут сразу заметил насколько был дальновиден Билл Вильямс.
Пока натолкнулся на явную проблему решения "растяжения" Является ли данная волна растянутой 1,3,5 или это вообще подволна другой структуры и т.д. А вот используя дивергенцию АО, можно смело найти 4 и от неё и остальные волны, да и окончание 1 хорошо видно. Сейчас только зашёл домой времени почти нет...так что позже выложу хорошие примеры и анализ, но вообще волновая теория хороша, особенно когда с помощью индикаторов Билла убираем из неё двусмысленность толкования.
Простой пример двоякости ситуации




Комментариев нет:

Отправить комментарий